الوكالة و اتحاد ألعاب القوى يختتمان بطولة فلسطين لاختراق الضاحية..

غزة – دائرة الإعلام

اختتم الإتحاد الفلسطيني لألعاب القوى، واللجنة الرياضية بوكالة الغوث الدولية، بطولة فلسطين لاختراق الضاحية” العدو الريفي” ، والتي استهدفت طلاب المرحلة الإعدادية بمدارس الوكالة، وذلك ضمن المشروع الوطني لانتقاء المواهب الرياضية، برعاية بنك فلسطين.

وتضمنت فعاليات الحفل الختامي لبطولة فلسطين، نهائي فئة ناشئين مدارس الوكالة، نهائي فئة البنات، نهائي فئة الرجال، على أرض “ريف بيت حانون” الزراعية، بحضور رسمي يتقدمهم د. أحمد أبو هولي، عضو اللجنة التنفيذية لمنظمة التحرير الفلسطينية ورئيس دائرة شئون اللاجئين، د. أسعد المجدلاوي نائب رئيس اللجنة الأولمبية الفلسطينية، د. تيسير عبد الجواد مشرف التربية الرياضية بوكالة الغوث الدولية، أ. تامر العبسي نائب رئيس اتحاد ألعاب القوى، ا.إياد سليم مدير إدارة الشركات لفروع غزة ببنك فلسطين، خضر الغلاييني مدير دائرة الأفراد لفروع غزة، خلدون أبو سليم مدير العلاقات العامة، مدراء المناطق التعليمية، مدراء المدارس، القوى الوطنية والإسلامية، وجهاء ومخاتير بيت حانون، أولياء الأمور.

وفي كلمته أكد د. أسعد المجدلاوي، نائب رئيس اللجنة الأولمبية الفلسطينية على أهمية الشراكة بين اتحاد ألعاب القوى واللجنة الرياضية بوكالة الغوث الدولية، لما له انعكاس إيجابي على صعيد انتقاء المواهب الرياضية، وتعزيز توجه طلاب المدارس نحو الرياضة وألعاب القوى، مؤكدا أن إقامة المشروع الوطني لانتقاء المواهب الرياضية على مستوى الوطن في وقت متزامن يشكل رسالة قوية على وحدة الوطن والرياضة والفكر الواحد.

من جانبه أشاد د. تيسير عبد الجواد، مشرف التربية الرياضية بوكالة الغوث الدولية بالشراكة مع اتحاد إلعاب القوى، مؤكدا أنها شراكة نموذجية تسعى من خلال التنسيق والعمل المشترك من أجل خدمة طلاب المدارس على مستوى قطاع غزة، من خلال التصفيات التي تبدأ من المدارس والمناطق التعليمية ثم التظاهرات المركزية على مستوى القطاع، متمنياً أن تثمر مخرجات السباقات عن جيل قوي ومؤهل يُشرف فلسطين في المحافل الدولية خلال السنوات القادمة.

وجاءت نتائج “نهائي” مدارس الوكالة “3كم” كالتالي:
المركز الأول: أنس أبو بليمة، الوسطى.
المركز الثاني: محمد يوسف رمانة، الوسطى.
المركز الثالث: حسين عوني عابد، خان يونس.
المراكز الرابع: عبد الله المنايعة، الشمال.
المركز الخامس: سعيد المشارفة، الوسطى.
المركز السادس: إبراهيم أبو جويعد، خان يونس.
المركز السابع: مجدي عبد العال، رفح.
المركز الثامن: عبد الرحمن دغمش، غزة.
المركز التاسع: أحمد إبراهيم، الشمال.
المركز العاشر: فارس الحواجري، الوسطى.

نتائج نهائي الفتيات “2كم”:
المركز الأول: مرح بلال المصري.
المركز الثاني: أسماء بسام الترابين.
المركز الثالث: فرح رزق المصري.
المراكز الرابع: أنعام صقر المصري.
المركز الخامس: سما عبد الخالق المصري.
المركز السادس: ملك حازم المصري.
المركز السابع: غزل إياد المصري.
المركز الثامن: غزل يحي المصري.
المركز التاسع: ليان عايد المصري.
المركز العاشر: يارا حازم المصري.

نتائج نهائي الكبار “4كم”:
المركز الأول: وسيم أيمن أبو ديب، خان يونس.
المركز الثاني: أحمد نزيه أحمد، الوسطى.
المركز الثالث: تامر جهاد قاعود، غزة.
المراكز الرابع: علام عبد الله العمور، خان يونس.
المركز الخامس: محمود يعقوب دغمش، غزة.
المركز السادس: أحمد محمد الكرد، غزة.
المركز السابع: هيثم سامي أبو بليمة، الوسطى.
المركز الثامن: رمزي حاتم أبو عون، الشمال.
المركز التاسع: محمد عبد الكريم عبيد، الوسطى.
المركز العاشر: رامي عواد أبو صرار، خان يونس.

وتعتبر سباقات اختراق الضاحية” العدو الريفي” من السباقات والتظاهرات الرياضية، التي تنظم سنويا من قبل الإتحاد الدولي لألعاب القوى، في الطرق المتاخمة بقدر الإمكان لأرض العراء مثل الريف والحقول والمزارع والطرق التي تشمل الأرض المحروثة، وذلك في فصلي الشتاء والخريف.

Facebook Comments

يوسف بعلوشة

https://spoort-zoom.com/