أحدث الأخبار
عاجل

المنتخب الوطني في المجموعة الرابعة فى التصنيفات المشتركة لكأس العالم وكأس آسيا

+ = -

منتحبنا الوطني في المجموعة الرابعة في التصفيات المشتركة لكأس العالم وكأس آسيا

القدس – دائرة الإعلام بالاتحاد – أوقعت قرعة التصفيات الآسيوية المشتركة لكأس العالم 2022 في قطر، وكأس آسيا 2023 في الصين، منتخبنا الوطني في المجموعة الرابعة إلى جانب منتخبات: سنغافورة، اليمن، فلسطين، أوزبكستان، السعودية.

وشهد مقر الاتحاد الاسيوي لكرة القدم اليوم الاربعاء 17/7/2019 سحب قرعة التصفيات، بمشاركة 40 منتخباً، من بينها 34 منتخباً حجزت مقاعدها بشكل تلقائي، إلى جانب 6 منتخبات تأهلت من خلال الدور الأول من التصفيات.

وقد تم توزيع المنتخبات المشاركة في الدور الثاني على 8 مجموعات، وبحيث ضمت كل مجموعة خمسة منتخبات. تتنافس بنظام الدوري المجزأ من مرحلتين، وتقام منافسات هذا الدور خلال الفترة من 5 أيلول/سبتمبر 2019 ولغاية 9 حزيران/يونيو 2020.

ويتأهل صاحب المركز الأول في كل مجموعة وأفضل 4 منتخبات حاصلة على المركز الثاني (المجموع 12 فريق) إلى نهائيات كأس آسيا 2023 والدور الثالث من تصفيات كأس العالم 2022 في قطر.

في المقابل فإن المنتخبات الـ24 التالية تنتقل للمنافسة إلى المرحلة التالية من تصفيات كأس آسيا، والمنافسة على المقاعد المتبقية في نهائيات كأس آسيا 2023 في الصين.

ويفتتح منتخبنا الوطني التصفيات بمواجهة نظيره الأوزبكي على ستاد الشهيد فيصل الحسيني بالرام، في الخامس من أيلول/سبتمبر 2019، ويلتقي سنغافورة في العاشر من ذات الشهر في سنغافورة.

ويستضيف منتخبنا بعد ذلك نظيره السعودي في 15 تشرين الأول/أكتوبر، قبل أن يغادر لمواجهة اليمن في 14 تشرين الثاني/نوفمبر، وفي 19 من ذات الشهر يلتقي مع نظيره الأوزبكي على أرض الأخير.

وبتاريخ 26 آذار/مارس يستضيف منتخبنا نظيره السنغافوري، في حين يغادر في 4 حزيران/يونيو لمواجهة السعودية قبل أن يختتم مبارياته في هذه المجموعة بملاقاة اليمن على ستاد الشهيد فيصل الحسيني بالرام.

وفيما يلي ترتيب المجموعات:

المجموعة الأولى: الصين، سوريا، الفلبين، المالديف، غوام
المجموعة الثانية: أستراليا، الأردن، تايوان، الكويت، نيبال
المجموعة الثالثة: إيران، العراق، البحرين، هونغ كونغ، كمبوديا
المجموعة الرابعة: السعودية، أوزبكستان، فلسطين، اليمن، سنغافورة
المجموعة الخامسة: بنغلاديش، عمان، الهند، أفغانستان، قطر
المجموعة السادسة: اليابان، قيرغيزستان، طاجيكستان، ميانمار، منغوليا
المجموعة السابعة: الإمارات، فيتنام، تايلاند، ماليزيا، أندونيسيا
المجموعة الثامنة: كوريا الجنوبية، لبنان، كوريا الشمالية، تركمانستان، سيريلانكا

الوسم

مباريات اليوم